Translate

Показаны сообщения с ярлыком Море. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Море. Показать все сообщения

суббота, 18 апреля 2015 г.

Морячка

Косметичек много не бывает! Любая девушка подпишется под этим и словами, мы же найдём, что в них положить?! Примерно так я  рассуждала, когда разглядывала очередной вышитый сюжет. Вот бывает же у некоторых рукодельниц: начала вышивать и уже знает, как оформить. У меня тоже такое бывает, но не в этом случае)))

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Морская сумка.

Пост этот запоздал месяцев эдак на 5, но я решила все-таки показать сумку. Сшита он была в разгар лета, но руки не доходили сфотографировать и выложить в блог. Каюсь, лень относится  к числу моих пороков))).


Сумка получилась морская, уж очень эта тема мне близка. 
Как с голубого ручейка начинается река, так и сумка началась с маленькой вышивки на льне. Думаю вы узнали маяк от французской художницы  Marie-Therese Saint-Aubin, которую все знают как MTSA. Долго думала куда его приспособить, но уж очень не хотелось его прятать от глаз людских. Так появилась сумка.

Не являясь очень умелой швеёй, я вносила коррективы в процессе работы. То шов выйдет неровный, то размер сумки меня не устроил, а чертить я не умею. Наверное с этими проблемами сталкиваются все начинающие. Самыми последними были добавлены пуговицы, обтянутые льном с вышивкой. Ну вот не хватало мне чего-то, чтобы сумка выглядела завершённой.



Внутри  сумочка закрывается на магнитную кнопку. Никаких отделений и кармашков в сумке нет, мне так удобнее.Размер сумки примерно 28х30 см.


Спасибо, что зашли в гости. Буду рада вашим комментариям)))

среда, 18 июня 2014 г.

Морская подушка

Морская тема в последнее время мне покоя не даёт. И вот результат. Подушку купила готовую. Вышивка выполнена  на льне. 




Ткань сама по себе очень яркая, аж в глазах рябит. Но в сочетании со льном смотрится очень симпатично, на мой взгляд.


Спасибо, что нашли время и заглянули:)))

вторник, 3 июня 2014 г.

Коробка с корабликами.

Я люблю море. На первый взгляд, что тут удивительного? Наступило лето, многие поедут к морю, пальмам, солёному ветру. Но этим летом я вряд ли его увижу. Вот и реализую свою любовь в вышивке. А ещё морская тематика близка мне благодаря мужу, а точнее, его работе.


Вышивка многим известна. Port de Concarneau (Порт Конкарно). Яркие кораблики, которые было очень приятно вышивать. Просто чувствуешь себя художницей.





Вышивкой я украсила коробку, предварительно обклеив её тканью. Пуговки случайно попали мне на глаза в магазине, продавец достала их, чтобы показать другому покупателю, а я стояла рядом. Видимо им суждено было украсить морскую коробочку.


Чем заполнить коробку я ещё не решила, но , думаю, это не станет проблемой. Была бы куда положить, а содержимое найдётся!

А это несколько фотографий порта Конкарно.



Спасибо, что зашли в гости:)))



пятница, 2 августа 2013 г.

Память о море.

Конечно напоминанием о солнце, волнах, пальмах сохранится в памяти и в фотографиях, но мы привезли  ещё и камешки. Для них я сшила маленький мешочек с вышивкой. 


 Камешки мы долго сортировали, но всё равно их оказалось много.



Эту морячку подсмотрела в блоге "Вечерние посиделки" у Танюши. Только у неё морячок, а у меня морячка.В оригинале цвета были другие, точнее синий и красный были поменяны местами, но такое сочетание для нас привычнее.