Translate

Показаны сообщения с ярлыком Сумочка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Сумочка. Показать все сообщения

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Морская сумка.

Пост этот запоздал месяцев эдак на 5, но я решила все-таки показать сумку. Сшита он была в разгар лета, но руки не доходили сфотографировать и выложить в блог. Каюсь, лень относится  к числу моих пороков))).


Сумка получилась морская, уж очень эта тема мне близка. 
Как с голубого ручейка начинается река, так и сумка началась с маленькой вышивки на льне. Думаю вы узнали маяк от французской художницы  Marie-Therese Saint-Aubin, которую все знают как MTSA. Долго думала куда его приспособить, но уж очень не хотелось его прятать от глаз людских. Так появилась сумка.

Не являясь очень умелой швеёй, я вносила коррективы в процессе работы. То шов выйдет неровный, то размер сумки меня не устроил, а чертить я не умею. Наверное с этими проблемами сталкиваются все начинающие. Самыми последними были добавлены пуговицы, обтянутые льном с вышивкой. Ну вот не хватало мне чего-то, чтобы сумка выглядела завершённой.



Внутри  сумочка закрывается на магнитную кнопку. Никаких отделений и кармашков в сумке нет, мне так удобнее.Размер сумки примерно 28х30 см.


Спасибо, что зашли в гости. Буду рада вашим комментариям)))

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Розы.

Идея сшить сумочку зародилась недавно. Я приношу с собой на работу контейнер с едой и таскаю его в каком то затрапезном полиэтиленовом пакетике. Смотрится он банально, согласитесь? И тут меня осенило - мне нужна сумочка! Выбирая узор, нашла розы в журнале DFEA, долго выбирала одну из трёх и вот результат.



ОСЕННЯЯ РОЗА 

Осыпал лес свои вершины,
Сад обнажил свое чело,
Дохнул сентябрь, и георгины
Дыханьем ночи обожгло. 


Но в дуновении мороза
Между погибшими одна,
Лишь ты одна, царица-роза,
Благоуханна и пышна.

Назло жестоким испытаньям
И злобе гаснущего дня
Ты очертаньем и дыханьем
Весною веешь на меня.
 

Афанасий Фет

вторник, 12 ноября 2013 г.

Плетёная сумочка

Давно собиралась сшить плетёнку по МК Тани Максименко, но долго не могла решиться.То ткани не было, то времени. Возможно кто-то уже сталкивался с такими отговорками? Но как говорится, было бы желание. Ткань куплена в первом же оказавшемся на пути магазине, молнии в соседнем, а там и три праздничных выходных подоспели. И вот результат.

Скажу о трудностях, с которыми я, как неопытная швея, столкнулась в процессе работы. Труднее всего оказалось плести полоски. Они никак не хотели укладываться, сползали и разъезжались в стороны. Возможно их надо делать чуть длиннее при той же ширине.



А в остальном работа растянулась на два дня и результатом я вполне довольна.


Цветовую гамму подбирала исходя из наличия ткани в магазине. Такая вот "кричащая" сумочка получилась."Выгулять" пока на получается, не сезон. Ну да ерунда, всё впереди.