Translate

Показаны сообщения с ярлыком кашпо. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кашпо. Показать все сообщения

суббота, 19 апреля 2014 г.

Цветочки в кулёчке

 Я случайно купила в киоске журнал, в котором рассказано, как вязать цветочки крючком. В  школьные годы я активно вязала салфеточки, а потом забросила это занятие. Прочитав статью в журнале я снова взяла в руки крючок.Получились три цветочка и бабочка.
















 Ниток нужных естественно в доме не оказалось, а руки чесались и журнальчик держали цепко. Пришлось экспериментировать с мулине DMC.





























Долго ломала голову, куда приспособить
 вязаную флору. в результате сшила кулёк из ткани в любимый горошек (повод для шуточек моих домашних).

В кулёк оказался подходящей вазой для бумажных цветочков. Бумага  из глянцевых журналов. Цветы сделала дочка, по найденному в сети мастер-классу.
Получилось весеннее украшение на стену.

вторник, 5 марта 2013 г.

Весна идёт, весне дорогу.

Наконец и в Карелии появилось солнышко, правда с морозом, но весна понемногу вступает в свои права. Меня потянуло на весенние вышивки. Я давненько увидела вышитые подснежники у Татьяны  Максименко в Вечерних посиделках и влюбилась в эти цветочки от Acufactum. Вот что получилось.



Вышивала на равномерке, кажется Murano. Некоторые цвета подбирала на глазок. Ткань внутри такого же цвета как сердечко, но на фото не видно.