Translate

Показаны сообщения с ярлыком розы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком розы. Показать все сообщения

суббота, 13 декабря 2014 г.

Косметичка

Косметичка есть у каждой девушки. Мы всегда найдём, чем её заполнить, ведь правда? Поэтому у нас сначала появляется косметичка, а потом мы задумываемся, что в ней будет храниться. Именно так я и рассуждала. Только началось всё не с косметички, а с вышивки. Роза от Kazuko Aoki.


Вышивала на канве Aida, нитки DMC. Я в последнее время не очень жалую эту канву, чаще вышиваю на равномерке, но за неимением последней в тот момент вышила мотив на Аиде.

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Розы.

Идея сшить сумочку зародилась недавно. Я приношу с собой на работу контейнер с едой и таскаю его в каком то затрапезном полиэтиленовом пакетике. Смотрится он банально, согласитесь? И тут меня осенило - мне нужна сумочка! Выбирая узор, нашла розы в журнале DFEA, долго выбирала одну из трёх и вот результат.



ОСЕННЯЯ РОЗА 

Осыпал лес свои вершины,
Сад обнажил свое чело,
Дохнул сентябрь, и георгины
Дыханьем ночи обожгло. 


Но в дуновении мороза
Между погибшими одна,
Лишь ты одна, царица-роза,
Благоуханна и пышна.

Назло жестоким испытаньям
И злобе гаснущего дня
Ты очертаньем и дыханьем
Весною веешь на меня.
 

Афанасий Фет