Косметичек много не бывает! Любая девушка подпишется под этим и словами, мы же найдём, что в них положить?! Примерно так я рассуждала, когда разглядывала очередной вышитый сюжет. Вот бывает же у некоторых рукодельниц: начала вышивать и уже знает, как оформить. У меня тоже такое бывает, но не в этом случае)))
Здравствуйте,меня зовут Илона. Это блог обо всём, что приносит радость и поднимает настроение.Для меня это вышивка, а с недавних пор, шитьё. Я делаю первые шаги, так что не судите строго. Заходите в гости, буду рада пообщаться.
Показаны сообщения с ярлыком MTSA. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком MTSA. Показать все сообщения
суббота, 18 апреля 2015 г.
среда, 25 февраля 2015 г.
Маяк MTSA или снова морская подушка.
С дизайнами Marie-Therese Saint-Aubin (MTSA) я познакомилась прошлым летом. Тогда же вышила два маяка. Один, тот что побольше, украсил собой летнюю сумку, а вот маленький маяк я долго не могла пристроить.Ломала голову над этим вопросом несколько месяцев, а придумала за один день.
среда, 3 декабря 2014 г.
Снова MTSA
Дизайны Marie-Thérèse Saint-Aubin я открыла для себя только в этом году, а точнее летом. Отпуск - хорошее время для прогулки по интернету. Представляю вашему вниманию дом мечты. Та-дам...
Вышивать дизайны MTSA трудно, но оно того стоит.
Вышивать надо через одну нить и глаза устают довольно сильно, но вы же помните про отпуск, и следовательно, времени предостаточно!
Теперь я присматриваюсь к другим дизайнам этой талантливой художницы.
Не удержалась и добавила ещё одну фотографию)))
Спасибо, что заглянули!
Вышивать дизайны MTSA трудно, но оно того стоит.
Вышивать надо через одну нить и глаза устают довольно сильно, но вы же помните про отпуск, и следовательно, времени предостаточно!
Теперь я присматриваюсь к другим дизайнам этой талантливой художницы.
Не удержалась и добавила ещё одну фотографию)))
Спасибо, что заглянули!
воскресенье, 23 ноября 2014 г.
Морская сумка.
Пост этот запоздал месяцев эдак на 5, но я решила все-таки показать сумку. Сшита он была в разгар лета, но руки не доходили сфотографировать и выложить в блог. Каюсь, лень относится к числу моих пороков))).
Сумка получилась морская, уж очень эта тема мне близка.
Как с голубого ручейка начинается река, так и сумка началась с маленькой вышивки на льне. Думаю вы узнали маяк от французской художницы Marie-Therese Saint-Aubin, которую все знают как MTSA. Долго думала куда его приспособить, но уж очень не хотелось его прятать от глаз людских. Так появилась сумка.
Не являясь очень умелой швеёй, я вносила коррективы в процессе работы. То шов выйдет неровный, то размер сумки меня не устроил, а чертить я не умею. Наверное с этими проблемами сталкиваются все начинающие. Самыми последними были добавлены пуговицы, обтянутые льном с вышивкой. Ну вот не хватало мне чего-то, чтобы сумка выглядела завершённой.
Внутри сумочка закрывается на магнитную кнопку. Никаких отделений и кармашков в сумке нет, мне так удобнее.Размер сумки примерно 28х30 см.
Спасибо, что зашли в гости. Буду рада вашим комментариям)))
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
