Сама вышивка просится быть оформленной в виде сердечка. Уже вышитая верба долго лежала неоформленная, но в канун 8 марта дочь подарила мне открытку с трогательными совушками. В итоге к двум сердечкам я пришила зажим для занавесок. Теперь на место сов в любое время можно прицепить фотографию или другую картинку.
Здравствуйте,меня зовут Илона. Это блог обо всём, что приносит радость и поднимает настроение.Для меня это вышивка, а с недавних пор, шитьё. Я делаю первые шаги, так что не судите строго. Заходите в гости, буду рада пообщаться.
суббота, 9 марта 2013 г.
пятница, 8 марта 2013 г.
8 марта
Успехов в работе! Погоды приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей – разнополых! Пальто – по фигуре1
Соседей в купе – что не пьют и не курят!
Волос – шелковистых! Зубов – белоснежных!
Мужей – состоятельных! Спонсоров – нежных!
Любовников – умных! Супругов в законе!»
Свекровей – живущих в другом районе!
Невесток – покорных! Тарелок – помытых!
Мужей – не храпящих на ночь побритых!
Коллег – не зацикленных только на бабах!
Врагов – слабосильных! Врагов – сильно слабых!
Обедов в постель! Впечатлений – полярных!
И…этих…ну…в общем, того…регулярных!
Чулок – без затяжек! Ни дня без обновки!
Мужей – в очень длительной командировке!
Любви – обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов – на каждом канале!
Романов – курортных! Порывов – безумных1
Соседей и снизу, и сверху – бесшумных1
Поездок – не на огород, а на море!
Пирожных – вкусных, но чтоб без калорий!
Машин – иностранных, но руль, чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов – ежедневно!
Намерений – разных, но лучше серьёзных!
Жилищ – пятикомнатных и пятизвёздных!
Заслуженный отпуск – на пляжах и в волнах!
Троллейбусов – вовремя и неполных!
Билетов в автобусах – только счастливых!
Друзей – не занудных! Подруг – не ревнивых!
Мужей – состоятельных! (как говорится,
Раз сильно желаешь – не грех повториться!)
Любви – чтобы воспламенялась как порох!
(когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов –
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей – изнурительных! Трудностей – кратких!
Брильянтов – не меньше, чем в 40 каратов!
Сантехники – импортной! Родов – без боли!
Проблем – никаких! Шифоньеров – без моли!
И…кажется…что-то ещё мы забыли…
А-а-а, ясно! Любви!!!
И сервантов – без пыли!
И сбыться мечте – стать великой артисткой!!!
И Женского Дня -вгод хотя бы раз 300!1!!!!!!!!!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей – разнополых! Пальто – по фигуре1
Соседей в купе – что не пьют и не курят!
Волос – шелковистых! Зубов – белоснежных!
Мужей – состоятельных! Спонсоров – нежных!
Любовников – умных! Супругов в законе!»
Свекровей – живущих в другом районе!
Невесток – покорных! Тарелок – помытых!
Мужей – не храпящих на ночь побритых!
Коллег – не зацикленных только на бабах!
Врагов – слабосильных! Врагов – сильно слабых!
Обедов в постель! Впечатлений – полярных!
И…этих…ну…в общем, того…регулярных!
Чулок – без затяжек! Ни дня без обновки!
Мужей – в очень длительной командировке!
Любви – обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов – на каждом канале!
Романов – курортных! Порывов – безумных1
Соседей и снизу, и сверху – бесшумных1
Поездок – не на огород, а на море!
Пирожных – вкусных, но чтоб без калорий!
Машин – иностранных, но руль, чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов – ежедневно!
Намерений – разных, но лучше серьёзных!
Жилищ – пятикомнатных и пятизвёздных!
Заслуженный отпуск – на пляжах и в волнах!
Троллейбусов – вовремя и неполных!
Билетов в автобусах – только счастливых!
Друзей – не занудных! Подруг – не ревнивых!
Мужей – состоятельных! (как говорится,
Раз сильно желаешь – не грех повториться!)
Любви – чтобы воспламенялась как порох!
(когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов –
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей – изнурительных! Трудностей – кратких!
Брильянтов – не меньше, чем в 40 каратов!
Сантехники – импортной! Родов – без боли!
Проблем – никаких! Шифоньеров – без моли!
И…кажется…что-то ещё мы забыли…
А-а-а, ясно! Любви!!!
И сервантов – без пыли!
И сбыться мечте – стать великой артисткой!!!
И Женского Дня -вгод хотя бы раз 300!1!!!!!!!!!
вторник, 5 марта 2013 г.
Весна идёт, весне дорогу.
Наконец и в Карелии появилось солнышко, правда с морозом, но весна понемногу вступает в свои права. Меня потянуло на весенние вышивки. Я давненько увидела вышитые подснежники у Татьяны Максименко в Вечерних посиделках и влюбилась в эти цветочки от Acufactum. Вот что получилось.
Вышивала на равномерке, кажется Murano. Некоторые цвета подбирала на глазок. Ткань внутри такого же цвета как сердечко, но на фото не видно.
Вышивала на равномерке, кажется Murano. Некоторые цвета подбирала на глазок. Ткань внутри такого же цвета как сердечко, но на фото не видно.
воскресенье, 3 марта 2013 г.
суббота, 2 марта 2013 г.
Первый квилт!
Давно у меня руки не доходили до блога, но вышивкой и шитьём я всё же занималась. Сегодня показываю свой первый квилт по мастер-классу Татьяны Максименко. До совершенства ещё далеко, но для меня это достижение. Самым сложным было начертить шестиугольники, пришлось просить подругу.
Прихватка хорошо смотрелась рядом с кошкой Соней.
1 марта - день кошек, поздравляю котэ и их хозяев! Иногда я думаю, что не кошка живёт с нами, а мы с кошкой.
четверг, 7 февраля 2013 г.
пятница, 31 августа 2012 г.
Что подарить брату? Есть несколько условий:
- Я вышиваю
- Вышитая картинка маленькая
Ах, Aoki!
Ну наконец-то, руки дошли до этих дизайнов! Вышивала летом в деревне, потом долго думала, куда пристроить вышитое зелёное чудо. Пока размышляла, отпуск закончился, начались трудовые будни. На рабочем столе обнаружилась (именно так, ведь отпуск долгий ) "неодетая" тетрадь (она же - тетрадь без обложки). Так появилась идея обложки с вышивкой.
суббота, 23 июня 2012 г.
Только что вспомнила один случай из жизни, который доказывает, что доставив радость кому-то, можно поднять настроение себе. Утро, иду из детского сада на работу, в общем день как день. Надо отметить только одну деталь. По причине осенней прохлады одела сапожки, по бокам которых декоративные элементы в виде кисточек при ходьбе болтающиеся туда-сюда. По пути обгоняю женщину и плачущего малыша. Из отдельных фраз понимаю, что мелкий не поцеловал любимого папку перед уходом из дома. Чем не повод для слёз? Мама конечно же ищет, чем бы отвлечь сынулю. и вот тут то я слышу за спиной её возглас: "Смотри какие забавные кисточки!!!!!!!!!!!!!" В возгласе был такой неприкрытый восторг , что малыш даже рыдать перестал.А я пошла на работу с хорошим настроением. Вот такие простые радости!
Оказывается поводов для радости много. Это стало понятным, когда я стала их записывать. Собираясь в отпуск в деревню, где нет интернета и телевизора, стала искать схемы вышивок.И нашла схемы от Kazuko Aoki!!!!!!!!!! Пока не знаю, как оформлю, но времени для раздумий будет достаточно. А перед отъездом сшила маленькую косметичку, которая сразу же перекочевала к доченьке.
среда, 20 июня 2012 г.
Недавно писала про вышивки по мотивам работ Ty Willson. Три вечера и
летняя сумка готова. с этой весны я всё чаще стала задумываться о
практическом применении вышивки и даже купила машинку. Вдохновение
черпаю из блогов рукодельниц и журналов. Очень хочется вышить какой-либо
дизайн от Kazuko Aoki!!!!! Но пока делюсь тем, что есть.
А эти кармашки я сделала в подарок: красный - моему папе и его супруге, заядлым дачникам вместе с блокнотом и пакетиками семян цветов, а голубой - дочке для всяких мелочей.
В эту вышивку я влюбилась сразу, как увидела её в анонсе журнала "Вышиваю крестиком". Балерина в розовом6 воздушно, нежно, трогательно. Украшает стену возле кровати доченьки Вероники.
среда, 13 июня 2012 г.
Мои первые подушечки (к сожалению, фотографии далеко не профессиональные):
Подписаться на:
Сообщения (Atom)









