Translate

пятница, 2 августа 2013 г.

Память о море.

Конечно напоминанием о солнце, волнах, пальмах сохранится в памяти и в фотографиях, но мы привезли  ещё и камешки. Для них я сшила маленький мешочек с вышивкой. 


 Камешки мы долго сортировали, но всё равно их оказалось много.



Эту морячку подсмотрела в блоге "Вечерние посиделки" у Танюши. Только у неё морячок, а у меня морячка.В оригинале цвета были другие, точнее синий и красный были поменяны местами, но такое сочетание для нас привычнее.

суббота, 9 марта 2013 г.

Верба.

Сама вышивка просится быть оформленной в виде сердечка. Уже вышитая верба долго лежала неоформленная, но в канун 8 марта дочь подарила мне открытку с трогательными совушками. В итоге к двум сердечкам я пришила зажим для занавесок. Теперь на место сов в любое время можно прицепить фотографию или другую картинку.


пятница, 8 марта 2013 г.

8 марта

Успехов в работе! Погоды приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей – разнополых! Пальто – по фигуре1
Соседей в купе – что не пьют и не курят!
Волос – шелковистых! Зубов – белоснежных!
Мужей – состоятельных! Спонсоров – нежных!
Любовников – умных! Супругов в законе!»
Свекровей – живущих в другом районе!
Невесток – покорных! Тарелок – помытых!
Мужей – не храпящих на ночь побритых!
Коллег – не зацикленных только на бабах!
Врагов – слабосильных! Врагов – сильно слабых!
Обедов в постель! Впечатлений – полярных!
И…этих…ну…в общем, того…регулярных!
Чулок – без затяжек! Ни дня без обновки!
Мужей – в очень длительной командировке!
Любви – обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов – на каждом канале!
Романов – курортных! Порывов – безумных1
Соседей и снизу, и сверху – бесшумных1
Поездок – не на огород, а на море!
Пирожных – вкусных, но чтоб без калорий!
Машин – иностранных, но руль, чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов – ежедневно!
Намерений – разных, но лучше серьёзных!
Жилищ – пятикомнатных и пятизвёздных!
Заслуженный отпуск – на пляжах и в волнах!
Троллейбусов – вовремя и неполных!
Билетов в автобусах – только счастливых!
Друзей – не занудных! Подруг – не ревнивых!
Мужей – состоятельных! (как говорится,
Раз сильно желаешь – не грех повториться!)
Любви – чтобы воспламенялась как порох!
(когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов –
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей – изнурительных! Трудностей – кратких!
Брильянтов – не меньше, чем в 40 каратов!
Сантехники – импортной! Родов – без боли!
Проблем – никаких! Шифоньеров – без моли!
И…кажется…что-то ещё мы забыли…
А-а-а, ясно! Любви!!!
И сервантов – без пыли!
И сбыться мечте – стать великой артисткой!!!
И Женского Дня -вгод хотя бы раз 300!1!!!!!!!!!

вторник, 5 марта 2013 г.

Весна идёт, весне дорогу.

Наконец и в Карелии появилось солнышко, правда с морозом, но весна понемногу вступает в свои права. Меня потянуло на весенние вышивки. Я давненько увидела вышитые подснежники у Татьяны  Максименко в Вечерних посиделках и влюбилась в эти цветочки от Acufactum. Вот что получилось.



Вышивала на равномерке, кажется Murano. Некоторые цвета подбирала на глазок. Ткань внутри такого же цвета как сердечко, но на фото не видно.



воскресенье, 3 марта 2013 г.

Снова кошки.






9 замечательных котеек украсили подушку В нашей семье каждый выбрал наиболее понравившуюся кошку. Мой любимец - спящий пухлый кот в левом верхнем квадрате.

суббота, 2 марта 2013 г.

Первый квилт!

Давно у меня руки не доходили до блога, но вышивкой и шитьём я всё же занималась. Сегодня показываю свой первый квилт по мастер-классу Татьяны Максименко. До совершенства ещё далеко, но для меня это достижение. Самым сложным было начертить шестиугольники, пришлось просить подругу.



Прихватка хорошо смотрелась рядом с кошкой Соней.
1 марта - день кошек, поздравляю котэ и их хозяев! Иногда я думаю, что не кошка живёт с нами, а мы с кошкой.



 

пятница, 31 августа 2012 г.

Что подарить брату? Есть несколько условий:
  • Я вышиваю
  • Вышитая картинка маленькая
Вывод: можно оформить в виде открытки или в рамочку. Но так я уже делала. В итоге решила сделать маленькую сумочку, где можно хранить квитанции, чеки и прочую мелочь. вот, что получилось.А внутрь положила приятное дополнение.



Ах, Aoki!

Ну наконец-то, руки дошли до этих дизайнов! Вышивала летом в деревне, потом долго думала, куда пристроить вышитое зелёное чудо. Пока размышляла, отпуск закончился, начались трудовые будни. На рабочем столе обнаружилась (именно так, ведь отпуск долгий ) "неодетая" тетрадь (она же - тетрадь без обложки). Так появилась идея обложки с вышивкой.


суббота, 23 июня 2012 г.

Только что вспомнила один случай из жизни, который доказывает, что доставив радость кому-то, можно поднять настроение себе. Утро, иду из детского сада на работу, в общем день как день. Надо отметить только одну деталь. По причине осенней прохлады одела сапожки, по бокам которых декоративные элементы в виде кисточек при ходьбе болтающиеся туда-сюда. По пути обгоняю женщину и плачущего малыша. Из отдельных фраз понимаю, что мелкий не поцеловал любимого папку перед уходом из дома. Чем не повод для слёз? Мама конечно же ищет, чем бы отвлечь сынулю. и вот тут то я слышу за спиной её возглас: "Смотри какие забавные кисточки!!!!!!!!!!!!!" В возгласе  был такой неприкрытый восторг , что малыш даже рыдать перестал.А я пошла на работу с хорошим настроением. Вот такие простые радости!
Оказывается поводов для радости много. Это стало понятным, когда я стала их записывать. Собираясь в отпуск в деревню, где нет интернета и телевизора, стала искать схемы вышивок.И нашла схемы от Kazuko Aoki!!!!!!!!!! Пока не знаю, как оформлю, но времени для раздумий будет достаточно. А перед отъездом сшила маленькую косметичку, которая сразу же перекочевала к доченьке.


среда, 20 июня 2012 г.

 Недавно писала про вышивки по мотивам работ Ty Willson. Три вечера и летняя сумка готова. с этой весны я всё чаще стала задумываться о практическом применении вышивки и даже купила машинку. Вдохновение черпаю из блогов рукодельниц и журналов. Очень хочется вышить какой-либо дизайн от Kazuko Aoki!!!!! Но пока делюсь тем, что есть.

 

А эти кармашки я сделала в подарок: красный - моему папе и его супруге, заядлым дачникам вместе с блокнотом и пакетиками семян цветов, а  голубой - дочке для всяких мелочей.



В эту вышивку я влюбилась сразу, как увидела её в анонсе журнала "Вышиваю крестиком". Балерина в розовом6 воздушно, нежно, трогательно. Украшает стену возле кровати доченьки Вероники.





воскресенье, 17 июня 2012 г.

Что может принести радость? Да всё, что угодно. Вчера я искала схему вышивки, которую можно вышить быстро, т.к. скоро уеду в отпуск, а сумку сшить хочется. Нашла схемку, созданную на основе картины американского художника. Зовут его Ty Willson.Его работы меня удивили, впечатлили и порадовали.


Картинка 9 из 4857Картинка 8 из 4857Картинка 10 из 4857Картинка 24 из 4854

среда, 13 июня 2012 г.

Солнечное утро, лето, первый день отпуска!!!!!!

Добрый вечер всем, кто прочитает это сообщение! Я новичок в блогосфере, но вдохновилась, познакомившись с блогами рукодельниц. Я занялась вышивкой года 3 назад. До этого, моим любимым делом было чтение. теперь я разрываюсь между желанием почитать и вышивать крестиком. оба этих занятия приносят радость. Но вышивки заполнили стены маленькой квартиры и я стала искать применение им в других областях. Так я открыла для себя шитьё. Мои первые "поделки" радуют прежде всего меня. Я могу с гордостью сказать себе: "Я могу многое!".
Мои первые подушечки (к сожалению, фотографии далеко не профессиональные):