Translate

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Скоро новый год!

Моя первая в этом году новогодняя игрушка уже украсила собою ёлку  сосну, а точнее веточки в вазе.


Игрушка сшита благодаря МК Тани. Особых сложностей не возникло, цвета подбирались из запасов лоскутков.

А сосновые веточки стоят уже 2 недели!

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Розы.

Идея сшить сумочку зародилась недавно. Я приношу с собой на работу контейнер с едой и таскаю его в каком то затрапезном полиэтиленовом пакетике. Смотрится он банально, согласитесь? И тут меня осенило - мне нужна сумочка! Выбирая узор, нашла розы в журнале DFEA, долго выбирала одну из трёх и вот результат.



ОСЕННЯЯ РОЗА 

Осыпал лес свои вершины,
Сад обнажил свое чело,
Дохнул сентябрь, и георгины
Дыханьем ночи обожгло. 


Но в дуновении мороза
Между погибшими одна,
Лишь ты одна, царица-роза,
Благоуханна и пышна.

Назло жестоким испытаньям
И злобе гаснущего дня
Ты очертаньем и дыханьем
Весною веешь на меня.
 

Афанасий Фет

вторник, 12 ноября 2013 г.

Плетёная сумочка

Давно собиралась сшить плетёнку по МК Тани Максименко, но долго не могла решиться.То ткани не было, то времени. Возможно кто-то уже сталкивался с такими отговорками? Но как говорится, было бы желание. Ткань куплена в первом же оказавшемся на пути магазине, молнии в соседнем, а там и три праздничных выходных подоспели. И вот результат.

Скажу о трудностях, с которыми я, как неопытная швея, столкнулась в процессе работы. Труднее всего оказалось плести полоски. Они никак не хотели укладываться, сползали и разъезжались в стороны. Возможно их надо делать чуть длиннее при той же ширине.



А в остальном работа растянулась на два дня и результатом я вполне довольна.


Цветовую гамму подбирала исходя из наличия ткани в магазине. Такая вот "кричащая" сумочка получилась."Выгулять" пока на получается, не сезон. Ну да ерунда, всё впереди.

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Бабочки.

Вот и лето прошло, а так не хочется с ним расставаться. Вот и на моём блокноте поселились голубые бабочки.

 Схема вышивки взята из журнала DFEA. Мне пришлось просто её сократить, т.к. по замыслу создателей бабочки должны были украсить скатерть.




 Они очень напоминают заставку известного телеканала, не правда ли?


Обложка двусторонняя, при желании можно вывернуть.

вторник, 3 сентября 2013 г.

Косметичка из лоскутков

Наконец смогла сфотографировать косметичку, сшитую по МК Тани
 Спасибо ей огромное за науку.


 Ткани подбирала из запасов.
Косметичка получилась очень уютная, мягкая.



пятница, 2 августа 2013 г.

Память о море.

Конечно напоминанием о солнце, волнах, пальмах сохранится в памяти и в фотографиях, но мы привезли  ещё и камешки. Для них я сшила маленький мешочек с вышивкой. 


 Камешки мы долго сортировали, но всё равно их оказалось много.



Эту морячку подсмотрела в блоге "Вечерние посиделки" у Танюши. Только у неё морячок, а у меня морячка.В оригинале цвета были другие, точнее синий и красный были поменяны местами, но такое сочетание для нас привычнее.

суббота, 9 марта 2013 г.

Верба.

Сама вышивка просится быть оформленной в виде сердечка. Уже вышитая верба долго лежала неоформленная, но в канун 8 марта дочь подарила мне открытку с трогательными совушками. В итоге к двум сердечкам я пришила зажим для занавесок. Теперь на место сов в любое время можно прицепить фотографию или другую картинку.


пятница, 8 марта 2013 г.

8 марта

Успехов в работе! Погоды приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей – разнополых! Пальто – по фигуре1
Соседей в купе – что не пьют и не курят!
Волос – шелковистых! Зубов – белоснежных!
Мужей – состоятельных! Спонсоров – нежных!
Любовников – умных! Супругов в законе!»
Свекровей – живущих в другом районе!
Невесток – покорных! Тарелок – помытых!
Мужей – не храпящих на ночь побритых!
Коллег – не зацикленных только на бабах!
Врагов – слабосильных! Врагов – сильно слабых!
Обедов в постель! Впечатлений – полярных!
И…этих…ну…в общем, того…регулярных!
Чулок – без затяжек! Ни дня без обновки!
Мужей – в очень длительной командировке!
Любви – обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов – на каждом канале!
Романов – курортных! Порывов – безумных1
Соседей и снизу, и сверху – бесшумных1
Поездок – не на огород, а на море!
Пирожных – вкусных, но чтоб без калорий!
Машин – иностранных, но руль, чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов – ежедневно!
Намерений – разных, но лучше серьёзных!
Жилищ – пятикомнатных и пятизвёздных!
Заслуженный отпуск – на пляжах и в волнах!
Троллейбусов – вовремя и неполных!
Билетов в автобусах – только счастливых!
Друзей – не занудных! Подруг – не ревнивых!
Мужей – состоятельных! (как говорится,
Раз сильно желаешь – не грех повториться!)
Любви – чтобы воспламенялась как порох!
(когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов –
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей – изнурительных! Трудностей – кратких!
Брильянтов – не меньше, чем в 40 каратов!
Сантехники – импортной! Родов – без боли!
Проблем – никаких! Шифоньеров – без моли!
И…кажется…что-то ещё мы забыли…
А-а-а, ясно! Любви!!!
И сервантов – без пыли!
И сбыться мечте – стать великой артисткой!!!
И Женского Дня -вгод хотя бы раз 300!1!!!!!!!!!

вторник, 5 марта 2013 г.

Весна идёт, весне дорогу.

Наконец и в Карелии появилось солнышко, правда с морозом, но весна понемногу вступает в свои права. Меня потянуло на весенние вышивки. Я давненько увидела вышитые подснежники у Татьяны  Максименко в Вечерних посиделках и влюбилась в эти цветочки от Acufactum. Вот что получилось.



Вышивала на равномерке, кажется Murano. Некоторые цвета подбирала на глазок. Ткань внутри такого же цвета как сердечко, но на фото не видно.



воскресенье, 3 марта 2013 г.

Снова кошки.






9 замечательных котеек украсили подушку В нашей семье каждый выбрал наиболее понравившуюся кошку. Мой любимец - спящий пухлый кот в левом верхнем квадрате.

суббота, 2 марта 2013 г.

Первый квилт!

Давно у меня руки не доходили до блога, но вышивкой и шитьём я всё же занималась. Сегодня показываю свой первый квилт по мастер-классу Татьяны Максименко. До совершенства ещё далеко, но для меня это достижение. Самым сложным было начертить шестиугольники, пришлось просить подругу.



Прихватка хорошо смотрелась рядом с кошкой Соней.
1 марта - день кошек, поздравляю котэ и их хозяев! Иногда я думаю, что не кошка живёт с нами, а мы с кошкой.



 

пятница, 31 августа 2012 г.

Что подарить брату? Есть несколько условий:
  • Я вышиваю
  • Вышитая картинка маленькая
Вывод: можно оформить в виде открытки или в рамочку. Но так я уже делала. В итоге решила сделать маленькую сумочку, где можно хранить квитанции, чеки и прочую мелочь. вот, что получилось.А внутрь положила приятное дополнение.



Ах, Aoki!

Ну наконец-то, руки дошли до этих дизайнов! Вышивала летом в деревне, потом долго думала, куда пристроить вышитое зелёное чудо. Пока размышляла, отпуск закончился, начались трудовые будни. На рабочем столе обнаружилась (именно так, ведь отпуск долгий ) "неодетая" тетрадь (она же - тетрадь без обложки). Так появилась идея обложки с вышивкой.


суббота, 23 июня 2012 г.

Только что вспомнила один случай из жизни, который доказывает, что доставив радость кому-то, можно поднять настроение себе. Утро, иду из детского сада на работу, в общем день как день. Надо отметить только одну деталь. По причине осенней прохлады одела сапожки, по бокам которых декоративные элементы в виде кисточек при ходьбе болтающиеся туда-сюда. По пути обгоняю женщину и плачущего малыша. Из отдельных фраз понимаю, что мелкий не поцеловал любимого папку перед уходом из дома. Чем не повод для слёз? Мама конечно же ищет, чем бы отвлечь сынулю. и вот тут то я слышу за спиной её возглас: "Смотри какие забавные кисточки!!!!!!!!!!!!!" В возгласе  был такой неприкрытый восторг , что малыш даже рыдать перестал.А я пошла на работу с хорошим настроением. Вот такие простые радости!
Оказывается поводов для радости много. Это стало понятным, когда я стала их записывать. Собираясь в отпуск в деревню, где нет интернета и телевизора, стала искать схемы вышивок.И нашла схемы от Kazuko Aoki!!!!!!!!!! Пока не знаю, как оформлю, но времени для раздумий будет достаточно. А перед отъездом сшила маленькую косметичку, которая сразу же перекочевала к доченьке.


среда, 20 июня 2012 г.

 Недавно писала про вышивки по мотивам работ Ty Willson. Три вечера и летняя сумка готова. с этой весны я всё чаще стала задумываться о практическом применении вышивки и даже купила машинку. Вдохновение черпаю из блогов рукодельниц и журналов. Очень хочется вышить какой-либо дизайн от Kazuko Aoki!!!!! Но пока делюсь тем, что есть.

 

А эти кармашки я сделала в подарок: красный - моему папе и его супруге, заядлым дачникам вместе с блокнотом и пакетиками семян цветов, а  голубой - дочке для всяких мелочей.



В эту вышивку я влюбилась сразу, как увидела её в анонсе журнала "Вышиваю крестиком". Балерина в розовом6 воздушно, нежно, трогательно. Украшает стену возле кровати доченьки Вероники.





воскресенье, 17 июня 2012 г.

Что может принести радость? Да всё, что угодно. Вчера я искала схему вышивки, которую можно вышить быстро, т.к. скоро уеду в отпуск, а сумку сшить хочется. Нашла схемку, созданную на основе картины американского художника. Зовут его Ty Willson.Его работы меня удивили, впечатлили и порадовали.


Картинка 9 из 4857Картинка 8 из 4857Картинка 10 из 4857Картинка 24 из 4854

среда, 13 июня 2012 г.

Солнечное утро, лето, первый день отпуска!!!!!!

Добрый вечер всем, кто прочитает это сообщение! Я новичок в блогосфере, но вдохновилась, познакомившись с блогами рукодельниц. Я занялась вышивкой года 3 назад. До этого, моим любимым делом было чтение. теперь я разрываюсь между желанием почитать и вышивать крестиком. оба этих занятия приносят радость. Но вышивки заполнили стены маленькой квартиры и я стала искать применение им в других областях. Так я открыла для себя шитьё. Мои первые "поделки" радуют прежде всего меня. Я могу с гордостью сказать себе: "Я могу многое!".
Мои первые подушечки (к сожалению, фотографии далеко не профессиональные):