Translate

суббота, 31 мая 2014 г.

Маленькая косметичка.


Идея этой мини косметички пришла ко мне не случайно. Во-первых, я её подглядела в блоге у Тани. А во-вторых, у меня две флешки, которые каждый день нужны и я таскаю их на работу. Но моя сумочка - это место, где можно заниматься кладоискательством. Это надо сказать абсолютно откровенно. Поэтому два маленьких, но важных носителя информации вечно терялись в её недрах. Так я дошла до мысли сшить для них сумочку.




Вот "виновники" этой работы.
Кружева вышиты на льне, но уже сшив всё, я с ужасом заметила, что из-за невнимательности  не дошила некоторые элементы узора. Пришлось оставить всё так, как есть.



Теперь, вместо того, чтобы искать две маленькие вещички в сумке, я ищу уже одну - побольше:)))

Спасибо, что заглянули.

среда, 14 мая 2014 г.

Париж


 Я не знаю, что на меня нашло, но я хочу в Париж. Нереально, но почему бы не помечтать!
 Мечтала и вышивала. Получилась обложка блокнота, чтобы и на работе радовала глаз.



А вот немного настоящего Парижа.



Спасибо, что заглянули и помечтали со мной. А может вы там были? Расскажите:))



воскресенье, 4 мая 2014 г.

Лоскутный коврик


Коллега по работе пригласила меня на мастер-класс в музей ИЗО. Опытные мастерицы поделились новым для меня способом быстрого сшивания лоскутков.



Всё довольно просто. Из флизелина вырезать нужных размеров кусок и на клеевую сторону выложить в нужном порядке лоскутки. Удобно это делать сразу на гладильной доске. Затем приутюжить ткань к основе.После этого сложить лицевыми каждый ряд,  прошить каждый ряд вручную или прострочить на машинке. Возможно объяснения туманные, но если нужно - пишите, поясню.




А вот так получился уголок. Бейку пришивала по МК Тани.








суббота, 26 апреля 2014 г.

Кармашки на стену.


 

 Всё началось с цветочков, точнее с розового. Как его сотворить вычитала в журнале "Mollie makes". Чтобы закрепить навык изготовления флоры довела количество цветков до трёх.
Но когда жажда цветочного творчества поутихла, передо мной встал вопрос: что ими украсить.
И вот, что получилось.



На кухонном диванчике вечно валяются журналы, электронная книга и прочие "нужные" вещи. Теперь они удобно устроились в кармашках побольше, а в маленьких уместились листочки для записей и ручка.
















А вот они поближе.








суббота, 19 апреля 2014 г.

Цветочки в кулёчке

 Я случайно купила в киоске журнал, в котором рассказано, как вязать цветочки крючком. В  школьные годы я активно вязала салфеточки, а потом забросила это занятие. Прочитав статью в журнале я снова взяла в руки крючок.Получились три цветочка и бабочка.
















 Ниток нужных естественно в доме не оказалось, а руки чесались и журнальчик держали цепко. Пришлось экспериментировать с мулине DMC.





























Долго ломала голову, куда приспособить
 вязаную флору. в результате сшила кулёк из ткани в любимый горошек (повод для шуточек моих домашних).

В кулёк оказался подходящей вазой для бумажных цветочков. Бумага  из глянцевых журналов. Цветы сделала дочка, по найденному в сети мастер-классу.
Получилось весеннее украшение на стену.

четверг, 12 декабря 2013 г.

Домики из фетра

В моём детстве на все праздники мы подписывали родным и друзьям открытки. наверняка у многих они сохранились. Эти домики очень напоминают сюжет новогодних открыток из детства.


Вышитые окна из журнала Susanna.Вообще фетр очень удобный материал: края не осыпаются и форму держит.


А вот пример старой открытки.

вторник, 10 декабря 2013 г.

Ангелы


Новый год и Рождество с детства мы привыкли воспринимать как время чудес. А какие чудеса без ангелов?


 Такие два ангелочка живут у меня дома. Первоначально вместо голубого фетра должен был использоваться красный, но в магазинах я его не нашла. Так появились бело-голубые ангелы.


Пусть ожидание праздника принесёт вам удовольствие!

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Скоро новый год!

Моя первая в этом году новогодняя игрушка уже украсила собою ёлку  сосну, а точнее веточки в вазе.


Игрушка сшита благодаря МК Тани. Особых сложностей не возникло, цвета подбирались из запасов лоскутков.

А сосновые веточки стоят уже 2 недели!

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Розы.

Идея сшить сумочку зародилась недавно. Я приношу с собой на работу контейнер с едой и таскаю его в каком то затрапезном полиэтиленовом пакетике. Смотрится он банально, согласитесь? И тут меня осенило - мне нужна сумочка! Выбирая узор, нашла розы в журнале DFEA, долго выбирала одну из трёх и вот результат.



ОСЕННЯЯ РОЗА 

Осыпал лес свои вершины,
Сад обнажил свое чело,
Дохнул сентябрь, и георгины
Дыханьем ночи обожгло. 


Но в дуновении мороза
Между погибшими одна,
Лишь ты одна, царица-роза,
Благоуханна и пышна.

Назло жестоким испытаньям
И злобе гаснущего дня
Ты очертаньем и дыханьем
Весною веешь на меня.
 

Афанасий Фет

вторник, 12 ноября 2013 г.

Плетёная сумочка

Давно собиралась сшить плетёнку по МК Тани Максименко, но долго не могла решиться.То ткани не было, то времени. Возможно кто-то уже сталкивался с такими отговорками? Но как говорится, было бы желание. Ткань куплена в первом же оказавшемся на пути магазине, молнии в соседнем, а там и три праздничных выходных подоспели. И вот результат.

Скажу о трудностях, с которыми я, как неопытная швея, столкнулась в процессе работы. Труднее всего оказалось плести полоски. Они никак не хотели укладываться, сползали и разъезжались в стороны. Возможно их надо делать чуть длиннее при той же ширине.



А в остальном работа растянулась на два дня и результатом я вполне довольна.


Цветовую гамму подбирала исходя из наличия ткани в магазине. Такая вот "кричащая" сумочка получилась."Выгулять" пока на получается, не сезон. Ну да ерунда, всё впереди.

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Бабочки.

Вот и лето прошло, а так не хочется с ним расставаться. Вот и на моём блокноте поселились голубые бабочки.

 Схема вышивки взята из журнала DFEA. Мне пришлось просто её сократить, т.к. по замыслу создателей бабочки должны были украсить скатерть.




 Они очень напоминают заставку известного телеканала, не правда ли?


Обложка двусторонняя, при желании можно вывернуть.

вторник, 3 сентября 2013 г.

Косметичка из лоскутков

Наконец смогла сфотографировать косметичку, сшитую по МК Тани
 Спасибо ей огромное за науку.


 Ткани подбирала из запасов.
Косметичка получилась очень уютная, мягкая.



пятница, 2 августа 2013 г.

Память о море.

Конечно напоминанием о солнце, волнах, пальмах сохранится в памяти и в фотографиях, но мы привезли  ещё и камешки. Для них я сшила маленький мешочек с вышивкой. 


 Камешки мы долго сортировали, но всё равно их оказалось много.



Эту морячку подсмотрела в блоге "Вечерние посиделки" у Танюши. Только у неё морячок, а у меня морячка.В оригинале цвета были другие, точнее синий и красный были поменяны местами, но такое сочетание для нас привычнее.