Translate

понедельник, 23 июня 2014 г.

Маленький короб

Мысль сшить такой короб пришла не случайно. Мне давно хотелось обзавестись таким нужным хранителем для мелочей, но всё время что-то мешало. Главной проблемой было отсутствие материала, который придал бы жесткость стенкам короба. Но недавно я решилась купить в интернет-магазине немецкий объёмный флизелин Н630 и осталась очень довольна.


Вышивка из журнала "Вышиваю крестиком". Эти цветочки в оригинале являются частью большого букета. Вышивала на равномерке Linda производства фирмы Гамма. Нитки подбирала на глаз из запасов: Гамма и DMC. Размер стороны примерно 10х10 см.





А что внутри? Покажу позднее:)))
Спасибо, что заглянули!




среда, 18 июня 2014 г.

Морская подушка

Морская тема в последнее время мне покоя не даёт. И вот результат. Подушку купила готовую. Вышивка выполнена  на льне. 




Ткань сама по себе очень яркая, аж в глазах рябит. Но в сочетании со льном смотрится очень симпатично, на мой взгляд.


Спасибо, что нашли время и заглянули:)))

вторник, 3 июня 2014 г.

Коробка с корабликами.

Я люблю море. На первый взгляд, что тут удивительного? Наступило лето, многие поедут к морю, пальмам, солёному ветру. Но этим летом я вряд ли его увижу. Вот и реализую свою любовь в вышивке. А ещё морская тематика близка мне благодаря мужу, а точнее, его работе.


Вышивка многим известна. Port de Concarneau (Порт Конкарно). Яркие кораблики, которые было очень приятно вышивать. Просто чувствуешь себя художницей.





Вышивкой я украсила коробку, предварительно обклеив её тканью. Пуговки случайно попали мне на глаза в магазине, продавец достала их, чтобы показать другому покупателю, а я стояла рядом. Видимо им суждено было украсить морскую коробочку.


Чем заполнить коробку я ещё не решила, но , думаю, это не станет проблемой. Была бы куда положить, а содержимое найдётся!

А это несколько фотографий порта Конкарно.



Спасибо, что зашли в гости:)))



суббота, 31 мая 2014 г.

Маленькая косметичка.


Идея этой мини косметички пришла ко мне не случайно. Во-первых, я её подглядела в блоге у Тани. А во-вторых, у меня две флешки, которые каждый день нужны и я таскаю их на работу. Но моя сумочка - это место, где можно заниматься кладоискательством. Это надо сказать абсолютно откровенно. Поэтому два маленьких, но важных носителя информации вечно терялись в её недрах. Так я дошла до мысли сшить для них сумочку.




Вот "виновники" этой работы.
Кружева вышиты на льне, но уже сшив всё, я с ужасом заметила, что из-за невнимательности  не дошила некоторые элементы узора. Пришлось оставить всё так, как есть.



Теперь, вместо того, чтобы искать две маленькие вещички в сумке, я ищу уже одну - побольше:)))

Спасибо, что заглянули.

среда, 14 мая 2014 г.

Париж


 Я не знаю, что на меня нашло, но я хочу в Париж. Нереально, но почему бы не помечтать!
 Мечтала и вышивала. Получилась обложка блокнота, чтобы и на работе радовала глаз.



А вот немного настоящего Парижа.



Спасибо, что заглянули и помечтали со мной. А может вы там были? Расскажите:))



воскресенье, 4 мая 2014 г.

Лоскутный коврик


Коллега по работе пригласила меня на мастер-класс в музей ИЗО. Опытные мастерицы поделились новым для меня способом быстрого сшивания лоскутков.



Всё довольно просто. Из флизелина вырезать нужных размеров кусок и на клеевую сторону выложить в нужном порядке лоскутки. Удобно это делать сразу на гладильной доске. Затем приутюжить ткань к основе.После этого сложить лицевыми каждый ряд,  прошить каждый ряд вручную или прострочить на машинке. Возможно объяснения туманные, но если нужно - пишите, поясню.




А вот так получился уголок. Бейку пришивала по МК Тани.








суббота, 26 апреля 2014 г.

Кармашки на стену.


 

 Всё началось с цветочков, точнее с розового. Как его сотворить вычитала в журнале "Mollie makes". Чтобы закрепить навык изготовления флоры довела количество цветков до трёх.
Но когда жажда цветочного творчества поутихла, передо мной встал вопрос: что ими украсить.
И вот, что получилось.



На кухонном диванчике вечно валяются журналы, электронная книга и прочие "нужные" вещи. Теперь они удобно устроились в кармашках побольше, а в маленьких уместились листочки для записей и ручка.
















А вот они поближе.








суббота, 19 апреля 2014 г.

Цветочки в кулёчке

 Я случайно купила в киоске журнал, в котором рассказано, как вязать цветочки крючком. В  школьные годы я активно вязала салфеточки, а потом забросила это занятие. Прочитав статью в журнале я снова взяла в руки крючок.Получились три цветочка и бабочка.
















 Ниток нужных естественно в доме не оказалось, а руки чесались и журнальчик держали цепко. Пришлось экспериментировать с мулине DMC.





























Долго ломала голову, куда приспособить
 вязаную флору. в результате сшила кулёк из ткани в любимый горошек (повод для шуточек моих домашних).

В кулёк оказался подходящей вазой для бумажных цветочков. Бумага  из глянцевых журналов. Цветы сделала дочка, по найденному в сети мастер-классу.
Получилось весеннее украшение на стену.

четверг, 12 декабря 2013 г.

Домики из фетра

В моём детстве на все праздники мы подписывали родным и друзьям открытки. наверняка у многих они сохранились. Эти домики очень напоминают сюжет новогодних открыток из детства.


Вышитые окна из журнала Susanna.Вообще фетр очень удобный материал: края не осыпаются и форму держит.


А вот пример старой открытки.

вторник, 10 декабря 2013 г.

Ангелы


Новый год и Рождество с детства мы привыкли воспринимать как время чудес. А какие чудеса без ангелов?


 Такие два ангелочка живут у меня дома. Первоначально вместо голубого фетра должен был использоваться красный, но в магазинах я его не нашла. Так появились бело-голубые ангелы.


Пусть ожидание праздника принесёт вам удовольствие!

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Скоро новый год!

Моя первая в этом году новогодняя игрушка уже украсила собою ёлку  сосну, а точнее веточки в вазе.


Игрушка сшита благодаря МК Тани. Особых сложностей не возникло, цвета подбирались из запасов лоскутков.

А сосновые веточки стоят уже 2 недели!