Translate

четверг, 9 октября 2014 г.

Братцы кролики

Этих симпатяг я сшила ещё летом, но как я уже писала, на меня накатила отпускная лень, желания делиться сшитым-вышитым как-то не было. Вот уж точно - отпуск)))
Но я отчитала себя за лень, и вот они зайцы или кролики, если кому-то так больше нравится.



Сначала я пыталась расставить их на окне по отдельности, но видимо семейные узы у этой троицы очень крепкие и  одиночество по вкусу им не пришлось. Поэтому я решила проявить милосердие и связала всех троих ленточкой)))


Теперь эта дружная семейка неразлучна!


А вот индивидуальное фото зайца в горошек)))



Спасибо, что зашли в гости. Буду рада вашим комментариям)))

воскресенье, 5 октября 2014 г.

Птичник

Вот я и вернулась после длительного перерыва)))
На моём окне поселились сначала цветы, а потом птички.



Сначала о цветочках. Долгое время узкие подоконники не позволяли мне обзавестись зелёными "пушистиками". Но с переездом такая возможность представилась. Ну а стоит только начать, то остановиться трудно. Семейство уже ворчит и скоро устроит митинг под лозунгом "За свободное место на подоконнике!"Но я пока держусь, к тому же фиалки зацвели!!!!






Птички сшиты ещё летом, во время отпуска. Но почему-то не было настроения их выложить.
И вот он, мой птичий базар!

А вот индивидуальная фото сессия!

!



Большинство птиц потянулись на юг, а на моём окошке всегда весна)))
Спасибо, что зашли в гости!

понедельник, 14 июля 2014 г.

Закладка

Долгий летний отпуск настраивает на рукоделие, но переход от интенсивных трудовых будней к полному их отсутствию порождает лень. В моём случае, это выражается в нежелании что-либо писать в интернете, будь то комментарий или пост в блоге. Поэтому сегодня показываю самую простую в изготовлении вещь - закладку для книги. Простая, но очень нужная. Весь год я читала электронную книгу, а вот в отпуске моя подруга-библиотекарь снабдила меня самыми настоящими бумажными книгами. Она сама принципиально не покупает электронное чудо, не заменит оно ей старую добрую книжку. Я с ней согласна, но есть проблема. Не всегда можно найти то, что хочется прочесть, да и ценники в книжных магазинах не радуют. А уж если мне в руки попала настоящая книга, то без закладки никак. Нет, конечно можно положить листик, кусок газеты и т.д. Но намного приятнее заложить странички милой вышитой закладкой.

Схема из журнала "вышиваю крестиком". Канва Aida 14, нитки из запасов на свой вкус.






Книга Л.Васильевой "Кремлёвские жёны". Очень понравилась, рекомендую.

понедельник, 23 июня 2014 г.

Маленький короб

Мысль сшить такой короб пришла не случайно. Мне давно хотелось обзавестись таким нужным хранителем для мелочей, но всё время что-то мешало. Главной проблемой было отсутствие материала, который придал бы жесткость стенкам короба. Но недавно я решилась купить в интернет-магазине немецкий объёмный флизелин Н630 и осталась очень довольна.


Вышивка из журнала "Вышиваю крестиком". Эти цветочки в оригинале являются частью большого букета. Вышивала на равномерке Linda производства фирмы Гамма. Нитки подбирала на глаз из запасов: Гамма и DMC. Размер стороны примерно 10х10 см.





А что внутри? Покажу позднее:)))
Спасибо, что заглянули!




среда, 18 июня 2014 г.

Морская подушка

Морская тема в последнее время мне покоя не даёт. И вот результат. Подушку купила готовую. Вышивка выполнена  на льне. 




Ткань сама по себе очень яркая, аж в глазах рябит. Но в сочетании со льном смотрится очень симпатично, на мой взгляд.


Спасибо, что нашли время и заглянули:)))

вторник, 3 июня 2014 г.

Коробка с корабликами.

Я люблю море. На первый взгляд, что тут удивительного? Наступило лето, многие поедут к морю, пальмам, солёному ветру. Но этим летом я вряд ли его увижу. Вот и реализую свою любовь в вышивке. А ещё морская тематика близка мне благодаря мужу, а точнее, его работе.


Вышивка многим известна. Port de Concarneau (Порт Конкарно). Яркие кораблики, которые было очень приятно вышивать. Просто чувствуешь себя художницей.





Вышивкой я украсила коробку, предварительно обклеив её тканью. Пуговки случайно попали мне на глаза в магазине, продавец достала их, чтобы показать другому покупателю, а я стояла рядом. Видимо им суждено было украсить морскую коробочку.


Чем заполнить коробку я ещё не решила, но , думаю, это не станет проблемой. Была бы куда положить, а содержимое найдётся!

А это несколько фотографий порта Конкарно.



Спасибо, что зашли в гости:)))



суббота, 31 мая 2014 г.

Маленькая косметичка.


Идея этой мини косметички пришла ко мне не случайно. Во-первых, я её подглядела в блоге у Тани. А во-вторых, у меня две флешки, которые каждый день нужны и я таскаю их на работу. Но моя сумочка - это место, где можно заниматься кладоискательством. Это надо сказать абсолютно откровенно. Поэтому два маленьких, но важных носителя информации вечно терялись в её недрах. Так я дошла до мысли сшить для них сумочку.




Вот "виновники" этой работы.
Кружева вышиты на льне, но уже сшив всё, я с ужасом заметила, что из-за невнимательности  не дошила некоторые элементы узора. Пришлось оставить всё так, как есть.



Теперь, вместо того, чтобы искать две маленькие вещички в сумке, я ищу уже одну - побольше:)))

Спасибо, что заглянули.

среда, 14 мая 2014 г.

Париж


 Я не знаю, что на меня нашло, но я хочу в Париж. Нереально, но почему бы не помечтать!
 Мечтала и вышивала. Получилась обложка блокнота, чтобы и на работе радовала глаз.



А вот немного настоящего Парижа.



Спасибо, что заглянули и помечтали со мной. А может вы там были? Расскажите:))



воскресенье, 4 мая 2014 г.

Лоскутный коврик


Коллега по работе пригласила меня на мастер-класс в музей ИЗО. Опытные мастерицы поделились новым для меня способом быстрого сшивания лоскутков.



Всё довольно просто. Из флизелина вырезать нужных размеров кусок и на клеевую сторону выложить в нужном порядке лоскутки. Удобно это делать сразу на гладильной доске. Затем приутюжить ткань к основе.После этого сложить лицевыми каждый ряд,  прошить каждый ряд вручную или прострочить на машинке. Возможно объяснения туманные, но если нужно - пишите, поясню.




А вот так получился уголок. Бейку пришивала по МК Тани.








суббота, 26 апреля 2014 г.

Кармашки на стену.


 

 Всё началось с цветочков, точнее с розового. Как его сотворить вычитала в журнале "Mollie makes". Чтобы закрепить навык изготовления флоры довела количество цветков до трёх.
Но когда жажда цветочного творчества поутихла, передо мной встал вопрос: что ими украсить.
И вот, что получилось.



На кухонном диванчике вечно валяются журналы, электронная книга и прочие "нужные" вещи. Теперь они удобно устроились в кармашках побольше, а в маленьких уместились листочки для записей и ручка.
















А вот они поближе.