Translate

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Морская сумка.

Пост этот запоздал месяцев эдак на 5, но я решила все-таки показать сумку. Сшита он была в разгар лета, но руки не доходили сфотографировать и выложить в блог. Каюсь, лень относится  к числу моих пороков))).


Сумка получилась морская, уж очень эта тема мне близка. 
Как с голубого ручейка начинается река, так и сумка началась с маленькой вышивки на льне. Думаю вы узнали маяк от французской художницы  Marie-Therese Saint-Aubin, которую все знают как MTSA. Долго думала куда его приспособить, но уж очень не хотелось его прятать от глаз людских. Так появилась сумка.

Не являясь очень умелой швеёй, я вносила коррективы в процессе работы. То шов выйдет неровный, то размер сумки меня не устроил, а чертить я не умею. Наверное с этими проблемами сталкиваются все начинающие. Самыми последними были добавлены пуговицы, обтянутые льном с вышивкой. Ну вот не хватало мне чего-то, чтобы сумка выглядела завершённой.



Внутри  сумочка закрывается на магнитную кнопку. Никаких отделений и кармашков в сумке нет, мне так удобнее.Размер сумки примерно 28х30 см.


Спасибо, что зашли в гости. Буду рада вашим комментариям)))

вторник, 18 ноября 2014 г.

Мешочек

Моя дочка коллекционирует пакетики с чаем и их накопилось довольно много. Разумеется, благодаря этой коллекции наша семья не отдаёт предпочтения какому-то одному производителю пакетированного чая. Зато есть повод попробовать чай разных марок и с разными наполнителями:)) Какое это имеет отношение к рукоделию, спросите вы. Отвечаю, дабы сохранить ваш интерес, который для меня очень важен. Для коллекции потребовалось хранилище и я решила сшить  мешочек. После долгих размышлений мы пришли к единому мнению, что мешочек с чайными пакетиками будет украшать вышитый кот - повар.


Вышивка из журнала "Вышиваю крестиком". Кот из этой серии уже украшает мою кухню.
А вот такой получился мешочек.




Не великоват ли для чая? Мы решили, что раз коллекция будет пополняться, то мешочек для неё нужен побольше.
Спасибо, что зашли в гости:))







четверг, 6 ноября 2014 г.

Кто в коробе живёт?

Ещё в начале летя я поделилась со всем миром своим первым опытом шитья маленького короба. Но не рассказала, что в нём будет храниться. Так сказать пыталась окутать сию информацию тайной :) . Теперь тайну открою. Это.... броши. Очень я люблю всяческие украшения, в том числе и шарфики, которые очень недурно смотрятся, если заколоть их брошью.Новая брошка и шарфик - секрет смены наряда! (жаль, что открыть Америку в этом вопросе мне не удастся!)



Кто-то скажет: "Чем тут хвастаться, они же однотипные!"
Но для меня они все разные: по цвету, пуговке, лепесточкам.Для любителей разнообразия есть такие. Это моя первая попытка сотворить цветок-канзаши, не судите строго:)



Ну и напоследок дефиле из брошей!






Спасибо:))







четверг, 9 октября 2014 г.

Братцы кролики

Этих симпатяг я сшила ещё летом, но как я уже писала, на меня накатила отпускная лень, желания делиться сшитым-вышитым как-то не было. Вот уж точно - отпуск)))
Но я отчитала себя за лень, и вот они зайцы или кролики, если кому-то так больше нравится.



Сначала я пыталась расставить их на окне по отдельности, но видимо семейные узы у этой троицы очень крепкие и  одиночество по вкусу им не пришлось. Поэтому я решила проявить милосердие и связала всех троих ленточкой)))


Теперь эта дружная семейка неразлучна!


А вот индивидуальное фото зайца в горошек)))



Спасибо, что зашли в гости. Буду рада вашим комментариям)))

воскресенье, 5 октября 2014 г.

Птичник

Вот я и вернулась после длительного перерыва)))
На моём окне поселились сначала цветы, а потом птички.



Сначала о цветочках. Долгое время узкие подоконники не позволяли мне обзавестись зелёными "пушистиками". Но с переездом такая возможность представилась. Ну а стоит только начать, то остановиться трудно. Семейство уже ворчит и скоро устроит митинг под лозунгом "За свободное место на подоконнике!"Но я пока держусь, к тому же фиалки зацвели!!!!






Птички сшиты ещё летом, во время отпуска. Но почему-то не было настроения их выложить.
И вот он, мой птичий базар!

А вот индивидуальная фото сессия!

!



Большинство птиц потянулись на юг, а на моём окошке всегда весна)))
Спасибо, что зашли в гости!

понедельник, 14 июля 2014 г.

Закладка

Долгий летний отпуск настраивает на рукоделие, но переход от интенсивных трудовых будней к полному их отсутствию порождает лень. В моём случае, это выражается в нежелании что-либо писать в интернете, будь то комментарий или пост в блоге. Поэтому сегодня показываю самую простую в изготовлении вещь - закладку для книги. Простая, но очень нужная. Весь год я читала электронную книгу, а вот в отпуске моя подруга-библиотекарь снабдила меня самыми настоящими бумажными книгами. Она сама принципиально не покупает электронное чудо, не заменит оно ей старую добрую книжку. Я с ней согласна, но есть проблема. Не всегда можно найти то, что хочется прочесть, да и ценники в книжных магазинах не радуют. А уж если мне в руки попала настоящая книга, то без закладки никак. Нет, конечно можно положить листик, кусок газеты и т.д. Но намного приятнее заложить странички милой вышитой закладкой.

Схема из журнала "вышиваю крестиком". Канва Aida 14, нитки из запасов на свой вкус.






Книга Л.Васильевой "Кремлёвские жёны". Очень понравилась, рекомендую.

понедельник, 23 июня 2014 г.

Маленький короб

Мысль сшить такой короб пришла не случайно. Мне давно хотелось обзавестись таким нужным хранителем для мелочей, но всё время что-то мешало. Главной проблемой было отсутствие материала, который придал бы жесткость стенкам короба. Но недавно я решилась купить в интернет-магазине немецкий объёмный флизелин Н630 и осталась очень довольна.


Вышивка из журнала "Вышиваю крестиком". Эти цветочки в оригинале являются частью большого букета. Вышивала на равномерке Linda производства фирмы Гамма. Нитки подбирала на глаз из запасов: Гамма и DMC. Размер стороны примерно 10х10 см.





А что внутри? Покажу позднее:)))
Спасибо, что заглянули!




среда, 18 июня 2014 г.

Морская подушка

Морская тема в последнее время мне покоя не даёт. И вот результат. Подушку купила готовую. Вышивка выполнена  на льне. 




Ткань сама по себе очень яркая, аж в глазах рябит. Но в сочетании со льном смотрится очень симпатично, на мой взгляд.


Спасибо, что нашли время и заглянули:)))

вторник, 3 июня 2014 г.

Коробка с корабликами.

Я люблю море. На первый взгляд, что тут удивительного? Наступило лето, многие поедут к морю, пальмам, солёному ветру. Но этим летом я вряд ли его увижу. Вот и реализую свою любовь в вышивке. А ещё морская тематика близка мне благодаря мужу, а точнее, его работе.


Вышивка многим известна. Port de Concarneau (Порт Конкарно). Яркие кораблики, которые было очень приятно вышивать. Просто чувствуешь себя художницей.





Вышивкой я украсила коробку, предварительно обклеив её тканью. Пуговки случайно попали мне на глаза в магазине, продавец достала их, чтобы показать другому покупателю, а я стояла рядом. Видимо им суждено было украсить морскую коробочку.


Чем заполнить коробку я ещё не решила, но , думаю, это не станет проблемой. Была бы куда положить, а содержимое найдётся!

А это несколько фотографий порта Конкарно.



Спасибо, что зашли в гости:)))