Здравствуйте,меня зовут Илона. Это блог обо всём, что приносит радость и поднимает настроение.Для меня это вышивка, а с недавних пор, шитьё. Я делаю первые шаги, так что не судите строго. Заходите в гости, буду рада пообщаться.
понедельник, 5 января 2015 г.
среда, 31 декабря 2014 г.
С новым 2015 годом!
Друзья мои, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья, мира в семье, материального благополучия и творческих удач!!
На новый год очень приятно дарить подарки. вот такой подарок сегодня получит моя мама)))
Мама любит вязать. а ещё она родилась в год Овцы. так что чехол для спиц с овечками пригодится)))
Внутри чехольчик выглядит так.
Застёгивается на пуговку)))
Овечек увидела в журнале "Вышиваю крестиком" и влюбилась.
А напоследок наша маленькая ёлочка))
Хочу сказать спасибо всем, кто заглядывал ко мне в гости, поддерживал и вдохновлял меня комментариями или просто разглядывал фотографии!
С новым годом!!!!
На новый год очень приятно дарить подарки. вот такой подарок сегодня получит моя мама)))
Мама любит вязать. а ещё она родилась в год Овцы. так что чехол для спиц с овечками пригодится)))
Внутри чехольчик выглядит так.
Застёгивается на пуговку)))
Овечек увидела в журнале "Вышиваю крестиком" и влюбилась.
А напоследок наша маленькая ёлочка))
Хочу сказать спасибо всем, кто заглядывал ко мне в гости, поддерживал и вдохновлял меня комментариями или просто разглядывал фотографии!
С новым годом!!!!
понедельник, 29 декабря 2014 г.
Новогодний кот или подарок любительнице кошек
Незадолго до нового года вышила кота из журнала "Вышиваю крестиком". Как оформить? Вертела и так, и эдак. Решила сшить украшение для кухни.
Вообще-то в журнале было четыре схемы с котами, так что пришлось показать всех семье и провести голосование)) Победил этотДед Кот Мороз, забавно запутавшийся в мишуре))
Вообще-то в журнале было четыре схемы с котами, так что пришлось показать всех семье и провести голосование)) Победил этот
Фотографию обратной стороны сделать забыла, а кот уже попал в надёжные руки моей коллеги. Приятно, что ни говори делать подарки и видеть искреннюю радость друга))
Кстати, моя кошка очень заинтересовалась прихваткой и снеговиком под ёлкой, видно искала подарок себе любимой!
Друзья мои, поздравляю всех с наступающим Новым 2015 годом! Здоровья вам и вашим близким!
Спасибо, что заглянули на огонёк)))))
суббота, 13 декабря 2014 г.
Косметичка
Косметичка есть у каждой девушки. Мы всегда найдём, чем её заполнить, ведь правда? Поэтому у нас сначала появляется косметичка, а потом мы задумываемся, что в ней будет храниться. Именно так я и рассуждала. Только началось всё не с косметички, а с вышивки. Роза от Kazuko Aoki.
Вышивала на канве Aida, нитки DMC. Я в последнее время не очень жалую эту канву, чаще вышиваю на равномерке, но за неимением последней в тот момент вышила мотив на Аиде.
Вышивала на канве Aida, нитки DMC. Я в последнее время не очень жалую эту канву, чаще вышиваю на равномерке, но за неимением последней в тот момент вышила мотив на Аиде.
среда, 3 декабря 2014 г.
Снова MTSA
Дизайны Marie-Thérèse Saint-Aubin я открыла для себя только в этом году, а точнее летом. Отпуск - хорошее время для прогулки по интернету. Представляю вашему вниманию дом мечты. Та-дам...
Вышивать дизайны MTSA трудно, но оно того стоит.
Вышивать надо через одну нить и глаза устают довольно сильно, но вы же помните про отпуск, и следовательно, времени предостаточно!
Теперь я присматриваюсь к другим дизайнам этой талантливой художницы.
Не удержалась и добавила ещё одну фотографию)))
Спасибо, что заглянули!
Вышивать дизайны MTSA трудно, но оно того стоит.
Вышивать надо через одну нить и глаза устают довольно сильно, но вы же помните про отпуск, и следовательно, времени предостаточно!
Теперь я присматриваюсь к другим дизайнам этой талантливой художницы.
Не удержалась и добавила ещё одну фотографию)))
Спасибо, что заглянули!
воскресенье, 23 ноября 2014 г.
Морская сумка.
Пост этот запоздал месяцев эдак на 5, но я решила все-таки показать сумку. Сшита он была в разгар лета, но руки не доходили сфотографировать и выложить в блог. Каюсь, лень относится к числу моих пороков))).
Сумка получилась морская, уж очень эта тема мне близка.
Как с голубого ручейка начинается река, так и сумка началась с маленькой вышивки на льне. Думаю вы узнали маяк от французской художницы Marie-Therese Saint-Aubin, которую все знают как MTSA. Долго думала куда его приспособить, но уж очень не хотелось его прятать от глаз людских. Так появилась сумка.
Не являясь очень умелой швеёй, я вносила коррективы в процессе работы. То шов выйдет неровный, то размер сумки меня не устроил, а чертить я не умею. Наверное с этими проблемами сталкиваются все начинающие. Самыми последними были добавлены пуговицы, обтянутые льном с вышивкой. Ну вот не хватало мне чего-то, чтобы сумка выглядела завершённой.
Внутри сумочка закрывается на магнитную кнопку. Никаких отделений и кармашков в сумке нет, мне так удобнее.Размер сумки примерно 28х30 см.
Спасибо, что зашли в гости. Буду рада вашим комментариям)))
вторник, 18 ноября 2014 г.
Мешочек
Моя дочка коллекционирует пакетики с чаем и их накопилось довольно много. Разумеется, благодаря этой коллекции наша семья не отдаёт предпочтения какому-то одному производителю пакетированного чая. Зато есть повод попробовать чай разных марок и с разными наполнителями:)) Какое это имеет отношение к рукоделию, спросите вы. Отвечаю, дабы сохранить ваш интерес, который для меня очень важен. Для коллекции потребовалось хранилище и я решила сшить мешочек. После долгих размышлений мы пришли к единому мнению, что мешочек с чайными пакетиками будет украшать вышитый кот - повар.
Вышивка из журнала "Вышиваю крестиком". Кот из этой серии уже украшает мою кухню.
А вот такой получился мешочек.
Не великоват ли для чая? Мы решили, что раз коллекция будет пополняться, то мешочек для неё нужен побольше.
Спасибо, что зашли в гости:))
четверг, 6 ноября 2014 г.
Кто в коробе живёт?
Ещё в начале летя я поделилась со всем миром своим первым опытом шитья маленького короба. Но не рассказала, что в нём будет храниться. Так сказать пыталась окутать сию информацию тайной :) . Теперь тайну открою. Это.... броши. Очень я люблю всяческие украшения, в том числе и шарфики, которые очень недурно смотрятся, если заколоть их брошью.Новая брошка и шарфик - секрет смены наряда! (жаль, что открыть Америку в этом вопросе мне не удастся!)
Кто-то скажет: "Чем тут хвастаться, они же однотипные!"
Но для меня они все разные: по цвету, пуговке, лепесточкам.Для любителей разнообразия есть такие. Это моя первая попытка сотворить цветок-канзаши, не судите строго:)
Ну и напоследок дефиле из брошей!
Спасибо:))
Кто-то скажет: "Чем тут хвастаться, они же однотипные!"
Но для меня они все разные: по цвету, пуговке, лепесточкам.Для любителей разнообразия есть такие. Это моя первая попытка сотворить цветок-канзаши, не судите строго:)
Ну и напоследок дефиле из брошей!
Спасибо:))
четверг, 9 октября 2014 г.
Братцы кролики
Этих симпатяг я сшила ещё летом, но как я уже писала, на меня накатила отпускная лень, желания делиться сшитым-вышитым как-то не было. Вот уж точно - отпуск)))
Но я отчитала себя за лень, и вот они зайцы или кролики, если кому-то так больше нравится.
Сначала я пыталась расставить их на окне по отдельности, но видимо семейные узы у этой троицы очень крепкие и одиночество по вкусу им не пришлось. Поэтому я решила проявить милосердие и связала всех троих ленточкой)))
А вот индивидуальное фото зайца в горошек)))
Спасибо, что зашли в гости. Буду рада вашим комментариям)))
Но я отчитала себя за лень, и вот они зайцы или кролики, если кому-то так больше нравится.
Сначала я пыталась расставить их на окне по отдельности, но видимо семейные узы у этой троицы очень крепкие и одиночество по вкусу им не пришлось. Поэтому я решила проявить милосердие и связала всех троих ленточкой)))
Теперь эта дружная семейка неразлучна!
А вот индивидуальное фото зайца в горошек)))
Спасибо, что зашли в гости. Буду рада вашим комментариям)))
воскресенье, 5 октября 2014 г.
Птичник
Вот я и вернулась после длительного перерыва)))
На моём окне поселились сначала цветы, а потом птички.
!
На моём окне поселились сначала цветы, а потом птички.
Сначала о цветочках. Долгое время узкие подоконники не позволяли мне обзавестись зелёными "пушистиками". Но с переездом такая возможность представилась. Ну а стоит только начать, то остановиться трудно. Семейство уже ворчит и скоро устроит митинг под лозунгом "За свободное место на подоконнике!"Но я пока держусь, к тому же фиалки зацвели!!!!
Птички сшиты ещё летом, во время отпуска. Но почему-то не было настроения их выложить.
И вот он, мой птичий базар!
А вот индивидуальная фото сессия!
!
Большинство птиц потянулись на юг, а на моём окошке всегда весна)))
Спасибо, что зашли в гости!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


















